首页 >> 普通高考 >> 正文

关闭本页】 【打印本页

山西省2021年普通高校招生考试照顾、加分资格考生名单

 
序号
考生号
姓 名
性别
毕业学校及单位
照顾、加分项目
备注
1
21140108110638
焦文龙
太原市第五十五中学校
自主就业退役士兵
 
2
21140109151798
李欣育
太谷县金谷中学
自主就业退役士兵
 
3
21140109132092
苏清阳
太原市外国语凤凰双语中学校
归侨子女
 
4
21140221131027
贾润泽
阳高四中
归侨子女
 
5
21140302110009
王 灿
阳泉一中
归侨子女
 
6
21140302171005
郑博宁
阳泉一中
归侨子女
 
7
21140303150272
王丽彤
阳泉市第十一中学
归侨子女
 
8
21140403151384
姜森豪
长治学院附属太行中学
烈士子女
 
9
21140403154665
韩 磊
长治四中
自主就业退役士兵
 
10
21140403151626
张智鹏
长治学院附属太行中学
归侨子女
 
11
21140403151327
李宗梦
长治学院附属太行中学
归侨子女
 
12
21140403111384
赵楠可
长治九中
归侨子女
 
13
21140502133416
王浩琪
晋城北华学校
退出部队现役考生
 
14
21140522110923
李智雄
阳城一中
退出部队现役考生
 
15
21140581150859
李 天
外省外返往届生
自主就业退役士兵
 
16
21140602154165
贾海瑞
朔州市朔城区敬德实验中学
归侨子女
 
17
21140622151272
丰艺佳
应县六中
归侨子女
 
18
21140681153282
程军霞
怀仁一中云东北校区
归侨子女
 
19
21140681154180
许梦洋
怀仁一中云东北校区
归侨子女
 
20
21140681156784
和海燕
天镇县第一中学校
归侨子女
 
21
21140726110877
尤伟伟
太谷县第一中学校
退出部队现役考生
 
22
21140702152638
胡文赫
兴县友兰中学
自主就业退役士兵
 
23
21140702152396
靳奕菲
阳泉十一中
归侨子女
 
24
21140702131397
张雅莹
榆次区职业技术学校
归侨子女
 
25
21140702152373
张鼎博
晋中市太谷县金谷中学
归侨
 
26
21140802110010
燕钜塬
外省外返往届生
自主就业退役士兵
 
27
21140802155063
赵梓诺
盐湖区河东一中
华侨子女
 
28
21140981150441
常培鑫
原平市范亭中学
华侨子女
 
29
21141002140002
吉 玮
尧都区县底中学校
自主就业退役士兵
 
30
21141002150016
王铭瑞
临汾同盛中学
自主就业退役士兵
 
31
21141022151663
贺嘉程
翼城县先成中学
烈士子女
 
32
21141023151248
高艺铭
襄汾县汾城高级中学校
台湾省籍考生
 
33
21141002131016
吴卓璇
临汾电子职业学校
归侨子女
 
34
21141081150071
史翔昊
侯马市第一中学校
归侨子女
 
35
21140321150141
张天航
平定一中
因公牺牲公安民警子女
 
36
21140602154119
王传璧
朔州市朔城区敬德实验中学
因公牺牲公安民警子女
 
37
21140681150657
王浩宁
怀仁市大地学校职业高中部
二级英模公安民警子女
 
38
21140802172101
李柄苍
运城经济开发区运城三中
二级英模公安民警子女
 
39
21140105111413
李卓然
太原市山西现代双语学校南校
二等功消防救援人员子女
 
40
21140221131029
张翊帆
阳高县第四中学
二等功消防救援人员子女
 
41
21140902110629
蔡朝阳
忻州市第二中学
战时三等功消防救援人员子女
 
42
21140502151814
孟靖宜
晋城市第三中学
战时三等功消防救援人员子女
 
43
21140403151029
李何鑫
长治二中
因公牺牲军人(消防)子女
 
44
21140702150196
张宏博
榆次第一中学
驻国家确定的三类以上艰苦边远地区工作累计满20年的消防救援人员子女
 
45
21140105110105
顾镇朝
太原市同心外国语学校
二等功军人子女
 
46
21140107150795
张煜欣
太原市令德中学校
二等功军人子女
 
47
21140105134285
宋鹤鸣
太原市综合高级中学
二等功军人子女
 
48
21140106150696
张博源
太原市第五中学校
二等功军人子女
 
49
21140105151122
芦若冰
山西大学附属中学校
在飞空勤军人子女
 
50
21140105151528
王筌瑛
山西大学附属中学
在飞空勤军人子女
 
51
21140107173081
陈熠姿
山西省实验中学
在飞空勤军人子女
 
52
21140213150340
樊廷君
大同市第一中学
二等功军人子女
 
53
21140681154895
史嘉琛
怀仁市第一中学校
二等功军人子女
 
54
21140902112588
张 柱
忻州高级中学校
二等功军人子女
 
55
21140902150991
谢林序
忻州市第一中学校
航天岗位军人子女
 
56
21141002112398
唐世豪
太原市第五十五中学校
在飞空勤军人子女
 
57
21141023150846
王嘉豪
临汾市第一中学校
在飞空勤军人子女
 
58
21140881111012
孙雨乐
永济市涑北中学
二等功军人子女
 
59
21140403151105
申文捷
长治市第二中学
二等功军人子女
 
60
21140403171018
赵曼霖
长治市第五中学
二等功军人子女
 
61
21140502132050
宫鑫园
晋城市第二中学校
二等功军人子女
 
62
21140602154961
王国擎
朔州市朔城区敬德实验中学
残疾军人子女
 
63
21140681157524
王春丽
怀仁市第一中学校
残疾军人子女
 
64
21140882151892
牛蕊
运城盐化中学
自主就业退役士兵
 
监督举报电话:0351-4862917