首页 >> 专升本考试 >> 正文

关闭本页】 【打印本页

山西省2018年专升本选拔考试获奖加分考生名单公示

 
准考证号
姓名
毕业院校
获奖项目
5102019008
刘建武
山西煤炭职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5102019114
程昶尧
山西煤炭职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖及以上
5105002020
韩世枭
山西交通职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5105002021
张强
山西交通职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5105014033
候杰
山西旅游职业学院
互联网+大学生创新创业大赛国家三等奖
5107001019
段海涛
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5107002036
赵玉涛
山西交通职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5107002037
赵成辉
山西交通职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5107003012
赵津萱
山西建筑职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5107003017
万博文
山西建筑职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5107003018
乔鑫荣
山西建筑职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5111012004
闫宏艳
山西工程职业技术学院
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5111019030
武慧明
山西煤炭职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5111019031
常宇
山西煤炭职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5111019038
范棋
山西煤炭职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5112001006
秦岩杰
山西职业技术学院
电子设计竞赛省级一等奖
5112001031
刘江涛
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5112010032
王豪哲
山西电力职业技术学院
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5112012006
闫志楠
山西工程职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5112012007
晏川
山西工程职业技术学院
电子设计竞赛国家二等奖及以上
5112012008
辛奎宏
山西工程职业技术学院
电子设计竞赛省级一等奖
5112012059
席孟云
山西工程职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5112012063
孟小猛
山西工程职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5115001009
冯玮
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5115012052
王怀文
山西工程职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5115013008
董岩松
山西轻工职业技术学院
电子设计竞赛省级一等奖
5120001005
李明哲
山西职业技术学院
电子设计竞赛省级一等奖
5120001007
姚晨
山西职业技术学院
电子设计竞赛省级一等奖
5120001013
张瑜
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5120001057
姜月圆
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5120001061
张文波
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5120001071
杜祥杰
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5120001075
张利娜
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5120006007
申晨娜
山西金融职业学院
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5120006009
刘丹
山西金融职业学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5120006026
翁建新
山西金融职业学院
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5120006028
魏碧赟
山西金融职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5120006033
李慧
山西金融职业学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5120006038
张敏
山西金融职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5120006040
杨泽红
山西金融职业学院
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5120006043
郭彬
山西金融职业学院
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5120015010
申亭杰
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5120015015
闫建霞
山西省财政税务专科学校
数学建模竞赛省级一等奖
5120015016
张书涵
山西省财政税务专科学校
数学建模竞赛省级一等奖
5120015017
任雅璐
山西省财政税务专科学校
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5120015020
陈森
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖及以上
5120015061
张永香
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5120017020
郝懿霞
太原城市职业技术学院
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5120017021
耿晓国
太原城市职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5120018018
杨和鑫
山西警官职业学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5120018021
贺林海
山西警官职业学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5121013004
王嘉凤
山西轻工职业技术学院
电子设计竞赛省级一等奖
5124019008
黄鸿浩
山西煤炭职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5124019015
王茜
山西煤炭职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5126001003
贾丽媛
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5126012019
谭涵月
山西工程职业技术学院
数学建模竞赛省级一等奖
5126015008
张国强
山西省财政税务专科学校
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5126015062
田晓燕
山西省财政税务专科学校
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5128001001
刘晓宇
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5128015010
刘博文
山西省财政税务专科学校
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5128015029
范婷婷
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖及以上
5129015004
齐凯慧
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5130001001
王攀宇
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5132006050
耿娟娟
山西金融职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖及以上
5132006068
曹婷婷
山西金融职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖及以上
5132006069
尚建丽
山西金融职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖及以上
5132006070
韩丽敏
山西金融职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖及以上
5132015005
郭丽
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5132015006
张雪
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5132015012
邹铭心
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5133001017
高琪
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5133001019
李彦
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5133001021
潘松林
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5133001025
张瑜
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5133001026
元英
山西职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5133006007
赵文艳
山西金融职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖及以上
5133015031
康聪娜
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5133017011
樊辉
太原城市职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5133017032
李聪聪
太原城市职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5134002001
王超帆
山西交通职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5134002005
丁嘉丽
山西交通职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5134011001
范云飞
太原旅游职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5134011002
李生浩
太原旅游职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5134011003
樊江蕾
太原旅游职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5135011098
宋艺
太原旅游职业学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5135014139
张雅
山西旅游职业学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5135015001
董静
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5135015066
荆梦甜
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5135015078
陈志华
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5136011002
胡宇
太原旅游职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖及以上
5147024015
王锴
山西艺术职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖及以上
5147024034
朱继婷
山西艺术职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖及以上
5148001014
吴芙蓉
山西职业技术学院
广告艺术大赛国家三等奖
5148001022
朱继彤
山西职业技术学院
广告艺术大赛国家三等奖
5155007171
李媛
山西药科职业学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5158004011
原静
山西职工医学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5158004108
韩彦彦
山西职工医学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5158004165
郭晋荣
山西职工医学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5158004559
张建芳
山西职工医学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5158004725
王宇倩
山西职工医学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5159015003
柳慧莉
山西省财政税务专科学校
互联网+大学生创新创业大赛国家三等奖
5159015016
郗旭蕾
山西省财政税务专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5164025015
谢晓琼
太原学院
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5164025017
李立新
太原学院
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5164025042
牛韶花
太原学院
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5212035005
杨红梅
大同煤炭职业技术学院
数学建模竞赛省级一等奖
5212035007
王一博
大同煤炭职业技术学院
电子设计竞赛省级一等奖
5212035008
刘伟
大同煤炭职业技术学院
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5212035009
薛宇宏
大同煤炭职业技术学院
数学建模竞赛省级一等奖
5212035010
康福全
大同煤炭职业技术学院
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5212035012
王帅博
大同煤炭职业技术学院
电子设计竞赛省级一等奖
5212035014
赵震宇
大同煤炭职业技术学院
数学建模竞赛省级一等奖
5320038001
汪佳佳
山西工程技术学院
广告艺术大赛国家二等奖及以上
5320038002
胡丽娟
山西工程技术学院
广告艺术大赛国家二等奖及以上
5320038003
张立衡
山西工程技术学院
广告艺术大赛国家二等奖及以上
5320038004
王潞潞
山西工程技术学院
广告艺术大赛国家二等奖及以上
5348038002
齐媛
山西工程技术学院
广告艺术大赛省级一等奖
5360039023
杨旭坤
阳泉师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5364039009
郭振宇
阳泉师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5368039040
赵小芳
阳泉师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5412999028
郭毅韬
山西机电职业技术学院
电子设计竞赛省级一等奖
5420999001
裴伟
山西机电职业技术学院
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5424999015
于亮
山西机电职业技术学院
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5433999003
范婧婧
山西机电职业技术学院
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5433999006
李宝颖
山西机电职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5433999007
李晨鑫
山西机电职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5433999012
张变
山西机电职业技术学院
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5515046010
宋锡沛
晋城职业技术学院
数学建模竞赛省级一等奖
5515046018
王文豪
晋城职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5720050003
郭凯凯
晋中职业技术学院
广告艺术大赛国家二等奖及以上
5725050004
康雁楠
晋中职业技术学院
广告艺术大赛国家二等奖及以上
5742050002
刘晓婷
晋中职业技术学院
广告艺术大赛国家三等奖
5742050003
王梦雪
晋中职业技术学院
广告艺术大赛国家三等奖
5742050004
王梦羽
晋中职业技术学院
广告艺术大赛国家三等奖
5742050005
张宁
晋中职业技术学院
广告艺术大赛国家三等奖
5755050005
闫瑞平
晋中职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5763049018
张少竹
晋中师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5764049008
闫瑾
晋中师范高等专科学校
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5764049025
张丽华
晋中师范高等专科学校
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5764049027
连睿智
晋中师范高等专科学校
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5764049037
孔霞
晋中师范高等专科学校
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5764049053
赵栩慧
晋中师范高等专科学校
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5764049057
武宏
晋中师范高等专科学校
数学建模竞赛国家二等奖及以上
5768049032
巩慧
晋中师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5768049184
武慧敏
晋中师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5805054020
任晓楠
山西水利职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5805054033
周国伟
山西水利职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5811054008
霍世雯
山西水利职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖及以上
5811054010
郝康
山西水利职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖及以上
5811054012
许涛涛
山西水利职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖及以上
5811054019
潘皓杰
山西水利职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖及以上
5828057006
王惠惠
运城职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5828057007
王永婕
运城职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5828057008
胡昭君
运城职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5828057010
张美美
运城职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5863053023
李晓丹
运城师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5863053034
宁迎馨
运城师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5863053054
李鹏飞
运城师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5863053057
张嘉文
运城师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5864053027
杜娟
运城师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5868056213
张渊
运城幼儿师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5868056427
杨芮荃
运城幼儿师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)国家三等奖
5868056623
王甜
运城幼儿师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
5868056640
杨晓如
运城幼儿师范高等专科学校
职业院校技能大赛(高职组)省级一等奖
6058063829
宋雨婷
临汾职业技术学院
职业院校技能大赛(高职组)国家二等奖及以上