首页 >> 对口升学考试 >> 正文

关闭本页】 【打印本页

山西省2016年对口升学考试获奖加分考生名单

 
准考证号
姓名
毕业学校
获奖项目
01810103004
刘永飞
太原市财贸学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01810103005
孙磊
太原市财贸学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01810106002
陈天阳
太原广播电视中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01810109002
李超跃
山西省工贸学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01810123002
刘勇
太原市财政金融学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01810123006
高扬文
太原市财政金融学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01810123009
赵虎
太原市财政金融学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01810131002
马贞璐
太原市第四职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01810131003
刘艳
太原市第四职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01810131004
武雪依
太原市第四职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01810131007
王雅婷
太原市第四职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01810132001
刘仲瑛
太原市第五职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01810136004
曹泽
太原市第十职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01810136005
刘亚晨
太原市第十职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01810136007
王晓晨
太原市第十职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01810136008
李育泽
太原市第十职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01810136010
何慧强
太原市第十职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01810138004
赵明珠
清徐县职业教育中心
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01810138005
王晓单
清徐县职业教育中心
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01810138019
郭凯
清徐县职业教育中心
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01810138020
侯琴艳
清徐县职业教育中心
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01810138021
刘丁丁
清徐县职业教育中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01810140005
李阳
古交市职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01810140006
邢育萌
古交市职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01810143045
刘云鹏
太原市信息技术学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01810174002
张威
太原市尖草坪区第一职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01810174003
高傲喻
太原市尖草坪区第一职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01810174004
薛迎港
太原市尖草坪区第一职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01810174005
赵冠
太原市尖草坪区第一职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01810199011
李鑫
太原市交通学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01810217004
张文涛
山西省贸易学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01810217005
刘帅
山西省贸易学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01810326069
周云彪
山西省建筑工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01810327028
周晓楠
山西省城乡建设学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01810327066
苏宇峰
山西省城乡建设学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01810327072
闫沁楠
山西省城乡建设学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01810327073
张继军
山西省城乡建设学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01810327108
任娜军
山西省城乡建设学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01810428014
常普庆
太原市交通学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01810428015
董宇华
太原市交通学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01810428017
陈旭通
太原市交通学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01810428049
郭亚兵
太原市交通学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01810805004
赵凯
太原生态工程学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01810805008
贺程程
太原生态工程学校
全国中等职业院校技能大赛三等奖
01811104076
郝慧
太原市卫生学校
全国中等职业院校技能大赛二等奖
01811104151
石腾娜
太原市卫生学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01811317020
姚艳
山西省贸易学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01811319002
郭芳云
山西省经贸学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01811323018
梁森源
太原市财政金融学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01811323071
闫泽义
太原市财政金融学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01811325007
尹彤
山西省工业管理学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01811338001
陈蕾
清徐县职业教育中心
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01811338004
裴怡华
清徐县职业教育中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01811338006
刘芳
清徐县职业教育中心
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01811338012
孟蓉
清徐县职业教育中心
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01811338029
李媛媛
清徐县职业教育中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01811338030
王飞
清徐县职业教育中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01811338039
闫雅琦
清徐县职业教育中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01811338049
刘朵
清徐县职业教育中心
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01811340004
弓彦林
古交市职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01811340007
李小艳
古交市职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01811340011
张宏
古交市职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01811399006
杜宇琦
山西省贸易学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01811717002
贾雯晖
山西省贸易学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01811717003
孔祥蕴
山西省贸易学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01811719002
杨帅
山西省经贸学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01811719003
贾昊翔
山西省经贸学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01811719004
韩博
山西省经贸学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01811719016
王宇麒
山西省经贸学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01811806001
杨旭硕
太原广播电视中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01812406002
郝甜
太原广播电视中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
01812423001
王昕
太原市财政金融学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01812423003
张悦翔
太原市财政金融学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01812423010
邢唯钢
太原市财政金融学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01812443006
郭慧婷
太原市信息技术学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
01812443029
邵君
太原市信息技术学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
01812443042
李彦兴
太原市信息技术学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
02020106007
赵文杰
大同市财会学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
02020108035
黄立杰
大同市第一高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
02020109008
田泽宇
大同市第二高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
02020109028
李涛
大同市第二高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
02020209001
李晓航
大同市第二高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
02020209002
孟浩杰
大同市第二高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
02020507001
王森
大同煤炭职业技术学院
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
02020507005
付廷毅
大同煤炭职业技术学院
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
02021105023
李晓娟
大同市卫生学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
02021608005
杨雨薇
大同市第一高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
02021608006
谢志文
大同市第一高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
02021608018
张露露
大同市第一高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
02021608029
廉晋霞
大同市第一高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
02021608030
杨菲菲
大同市第一高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
02021608031
张倩
大同市第一高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
02021708002
王志芳
大同市第一高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
02030517002
梁禹鹏
大同煤炭职业技术学院
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
03020102020
张明阳
阳泉市工业学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
03020102042
岳征
阳泉市工业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
03020102048
周群
阳泉市工业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
03020102049
张少凡
阳泉市工业学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
03021102005
赵璇
阳泉艺术学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
03021102023
张艳
阳泉市卫生学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
03021102049
梁晓菁
阳泉市卫生学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
03021302011
刘晓明
阳泉市工业学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
03021302014
高雪敏
阳泉市工业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
03021302018
李梦瑶
阳泉市工业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
03021302019
姚鹏飞
阳泉市工业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
03021302027
张兴安
阳泉市工业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
03021302042
李玲
阳泉市工业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
03021302043
王鑫
阳泉市工业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
03021302044
周霖
阳泉市工业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
03021302045
李娇娇
阳泉市工业学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
03110111003
胡嘉鹏
郊区高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
03110111012
魏思佳
郊区高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
03110111024
秦伟杰
郊区高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
04020199078
王帅
长治市太行职业中专
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
04020199089
姜亚如
长治市第一职业高级中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
04020399001
郭晨然
长治市太行职业中专
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
04021199004
梁静
长治卫校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
04021199050
李静
长治卫校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
04021199108
王怡
长治卫校
全国中等职业院校技能大赛三等奖
04021399125
王晋敏
长治市第一职业高级中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
04021399139
贺文君
长治市第一职业高级中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
04230599003
申宇昊
潞安职业中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
04280499002
卫浩楠
长子县职业技术学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
04280499003
韩晓东
长子县职业技术学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
04280499004
李家华
长子县职业技术学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
04290199002
宋瑞森
武乡县职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
04310199016
赵玲
沁源县职业高级中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
04810199010
王俏敏
潞城市职业高中
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
04811699005
张瑜
潞城市职业高中
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05020102002
马媛媛
晋城市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
05020102015
赵琦芸
晋城市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05020202006
赵少华
晋城市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05020202012
吉根宏
晋城市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05020299002
焦睿
晋城技师学院
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
05021302001
王思宇
晋城市中等专业学校
全国中等职业院校技能大赛三等奖
05021302002
王康
晋城市中等专业学校
全国中等职业院校技能大赛三等奖
05021302003
刘晓宇
晋城市中等专业学校
全国中等职业院校技能大赛三等奖
05021302004
卫王英
晋城市中等专业学校
全国中等职业院校技能大赛三等奖
05021302008
关燕燕
晋城市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
05021302009
姬紫艳
晋城市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
05021302022
贾梦娅
晋城市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05021302039
李曼
晋城市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05021302040
段紫怡
晋城市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
05021302059
上官伟琦
晋城技师学院
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05021302060
刘明珠
晋城技师学院
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05021302083
马宜豆
晋城市华洋职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
05021602024
赵杏儿
晋城技师学院
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05021602030
原媛
晋城技师学院
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
05021602037
叶雪炎
晋城技师学院
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
05021602038
李悦
晋城技师学院
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
05021799001
任璐瑶
晋城市城区职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05220122002
周泽淼
阳城县职业高级中学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
05220122007
凌燕
阳城县职业高级中学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
05220122033
张育强
阳城县职业高级中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05221322003
李志文
阳城县职业高级中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05221322007
宋梦倩
阳城县职业高级中学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
05221322009
孟瑶瑶
阳城县职业高级中学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
05221322011
苏秋香
阳城县职业高级中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05221322025
郭慧慧
阳城县职业高级中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05221722001
时晋玉
阳城县职业高级中学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
05250125009
刘珊珊
泽州县高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05250125021
范伟东
泽州县高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05250125028
樊鹏鹏
泽州县高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
05251325003
李俊鸿
泽州县高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05251325004
刘聪聪
泽州县高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05251325006
苗玉洁
泽州县高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05251325009
王惠芬
泽州县高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05251325020
王文山
泽州县高级职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05810181009
李浩琦
高平市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
05810181012
李杰
高平市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
05810181015
邢译丹
高平市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05810181016
路路风
高平市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05810181018
杨泽华
高平市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
05810181022
赵毕
高平市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
05810181023
王小丫
高平市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05810181028
刘竹君
高平市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
05810181029
郜云鹏
高平市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05810181031
李宏杰
高平市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
05810181036
韩中梅
高平市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05810181043
杨希谱
高平市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
05810181054
王晓琛
高平市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05811381001
李淑芬
高平市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
05811381024
张亚峰
高平市中等专业学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07010101059
张宇杰
晋中市职业中专学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07010101060
李彦鹏
晋中市职业中专学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07010101067
石玉吉
晋中市职业中专学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07010101094
王祎明
晋中市职业中专学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07010101095
赵建忠
晋中市职业中专学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07010101102
王嘉铭
晋中市职业中专学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07010201027
王文军
晋中职业技术学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07010401004
马佳宝
晋中市职业中专学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07010401007
连宇祥
晋中市职业中专学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07010401014
张俊鹏
晋中市职业中专学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07010401017
刘超
晋中市职业中专学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07010401018
赵文军
晋中市职业中专学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07011301055
张雅慧
晋中市职业中专学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07011301063
李姝璇
晋中市职业中专学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07011301080
马媛丽
晋中市职业中专学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07011301082
张俐
晋中市职业中专学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07011301085
赵一然
晋中市职业中专学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07011301109
温继敏
晋中市职业中专学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07020102001
李梦岩
介休市奥鹏职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07020102028
鹿艺枝
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07020102029
李双蓉
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07020102038
贾丽媛
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07020102048
刘波
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07020102049
宋梦媛
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07020202004
宋宏海
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07020202005
杜敏
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07020202006
程英杰
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07020202008
王忠辉
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07020202017
袁浩川
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07020202022
郝晓杰
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07020302002
董世鸣
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07020302010
孟超
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07020302011
张金武
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07020302012
马金武
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07020302014
庞晓亮
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07020302015
孟晓鹏
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07020302016
赵金超
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07020302019
董文海
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07020302020
耿峰鹏
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07020302021
许广睿
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07021302002
刘雅婷
介休市联华电子职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07021302007
侯鸿瑞
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07021302008
王海琴
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07021302009
武海鑫
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07021302010
李金蕊
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07021302011
王海鑫
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07021302023
王宇琪
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07021302033
贾小雯
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07021302048
曹丽晓
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07021302050
赵晓慧
介休市第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07210121012
马浩达
榆社县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07220122024
赵薇
左权县宏远学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07220122026
尤红波
左权县宏远学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07220122027
岳路生
左权县宏远学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07220122034
郝晓峰
左权县宏远学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07220122035
朱彩霞
左权县宏远学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07230123002
孔祥超
和顺县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07230123004
曹鹏
和顺县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07230123008
陈颖颖
和顺县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07230123012
陈涛
和顺县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07230123015
马宇航
和顺县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07230123016
李杰
和顺县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07230123022
梁学文
和顺县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07230123024
杜佳森
和顺县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07230123027
刘耀阳
和顺县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07231323004
田晶
和顺县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07231323006
牛锐敏
和顺县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07231323008
王悦
和顺县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07231323009
马一娇
和顺县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07231323013
韩颖
和顺县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07231323014
杜宇琴
和顺县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07240124004
王姝月
昔阳县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07240124005
郭强
昔阳县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07240124023
李江倩
昔阳县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07240824002
耿华璟
昔阳县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07240824003
刘茜茜
昔阳县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07240824004
王玉叶
昔阳县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07240824030
王书宁
昔阳县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07240824031
乔娇
昔阳县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07240824032
陈晓旭
昔阳县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07240824034
赵晓萍
昔阳县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07240824036
陈宇
昔阳县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07241324023
王慧仙
昔阳县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07241324026
王文静
昔阳县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07270327009
陈斌
寿阳县第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07270327010
崔晓东
寿阳县第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07270327011
张文青
寿阳县第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07270327012
曲晓锋
寿阳县第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07270827005
武洋
寿阳县第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07270827012
李超帆
寿阳县第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07271327017
赵继芳
寿阳县第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07271327025
王婧
寿阳县第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07271727005
王晓东
寿阳县第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07272027028
常倩雯
寿阳县第一职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07290129004
白雪
太谷县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07290129010
杨晓伟
太谷县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07290129011
王泓斌
太谷县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07290129015
高瑞雪
太谷县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07290129017
杨鸿泽
太谷县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07290129027
张昊
太谷县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07290829004
高立
太谷县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07290829018
张江凯
太谷县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07291329012
王颖
太谷县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07291329021
郝雅清
太谷县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07291329028
王雪莉
太谷县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07291329030
杜艺菲
太谷县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07291329043
王一飞
太谷县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07291329053
郭洋洋
太谷县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07291329054
张锦涛
太谷县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07300130001
段炜
祁县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07300130008
董威凛
祁县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07300130013
杨雨
祁县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07301330013
程清玲
祁县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07301330028
常晋云
祁县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07301330036
李祥
祁县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07301330044
武晓敏
祁县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07301730001
郭晓雪
山西省贸易学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07310231038
梁朝柱
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07310231054
邢光斌
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07310231056
张凯诚
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07310231073
雷浚伟
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07310231089
闫宇
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07310231122
霍康宁
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07310231137
张永宇
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07311331022
郭文姣
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07311331092
冀秉健
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07311331104
王一栋
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07311331129
孙红姣
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07311331130
李钰
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07311331147
王晓虎
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07311331163
张小彤
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07311331221
闫姿羽
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07311331245
杨琴
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07311631001
石美香
山西平遥农机校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07311631002
董铁梅
山西平遥农机校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07311731001
张双丽
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07312431089
耿开杰
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07312431097
范晓建
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07312431109
彭文刚
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07312431125
安洪昌
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07312431179
武增荣
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07330133003
郭虎威
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07330133014
郑培辉
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07330133033
胡圆
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07330133036
尹晓峰
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07330133040
李蕊莹
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07330133043
李显清
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07330133045
杨峰鼎
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07330133046
徐啟
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07330133048
王磊
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07330133049
高馨
灵石县职业中学
全国中等职业院校技能大赛三等奖
07330133057
曹子寅
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07330233009
周瑞江
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07330233034
余文志
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07330233039
白建好
灵石县职业中学
全国中等职业院校技能大赛三等奖
07330233040
王祥
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07331333048
赵文强
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
07331333049
贾天
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07331333050
史文泰
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07331333077
李晓慧
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07331333101
景璐璐
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07331333108
康晓雅
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07331333110
王玥
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07331333112
王志浩
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07331333117
王琥浩
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
07331633004
景韵璇
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07331633007
张婷
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
07331633010
郝文丽
灵石县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
08011307001
侯晨洁
运城市财经学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
08011307042
王灿
运城市财经学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
08011307043
侯泽祺
运城市财经学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
08011307089
王春玲
运城市财经学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
08012421002
薛士能
运城信息工程学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
08030103017
周新宇
河津市职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
08030103021
苏衍森
河津市职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
08030103022
侯杰英
河津市职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
08031303017
刘亚妮
河津市职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
08230123007
姚亮
芮城县第一职业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
08230123008
刘江涛
芮城县第一职业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
08230123014
李珊
芮城县第一职业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
08230123023
赵芙蓉
芮城县第一职业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
08230123025
张萌
芮城县第一职业学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
08230123030
赵琨
芮城县第一职业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
08230123032
樊洁
芮城县第一职业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
08230123035
杨岩涛
芮城县第一职业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
08230123039
王桂
芮城县第一职业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
08230323007
苏彬
芮城县第一职业学校
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
08230323018
梁猛
芮城县第一职业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
08231623007
梁毅松
芮城县第一职业学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
08231623015
陈钧晶
芮城县第一职业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
08231623019
杨非凡
芮城县第一职业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
08330133046
狄亚娟
垣曲县高级职业学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
08330199001
鲁玉萍
垣曲县高级职业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
09010109002
张晋
忻州市五台山高级职业技术中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
09010141001
闫玉龙
忻州市职业技术学院
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
09011141006
范瑜
忻州市职业技术学院
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
09011141021
赵娉婷
忻州市职业技术学院
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
09011141031
张媛媛
忻州市职业技术学院
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
09011141034
赵佳敏
忻州市职业技术学院
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
09020118023
土逢春
原平市职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
09020123004
李喆
原平市英才职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
09020123031
赵斌贇
原平市英才职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
09020518028
焦永
原平市职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
09020818016
赵鸿菲
原平市职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
09020818017
王睿峰
原平市职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
09020818018
卢瑜珺
原平市职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
09020818019
郭子华
原平市职业中学
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
09021018029
赵阳
原平市职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
09021018030
张昆峰
原平市职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
09021923005
兰晶晶
原平市英才职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
09021923007
王悦
原平市英才职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
09261927008
赫美香
繁峙县综合职业学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
09320136032
张浩
河曲县职业教育中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
09320436003
刘浩
河曲县职业教育中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
09320436016
赵宇佳
河曲县职业教育中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
09320436024
王升
河曲县职业教育中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
10010107002
申泽奇
山西省临汾人民警察学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
10010107003
王祎斐
山西省临汾人民警察学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
10012401024
赵薇薇
临汾市尧都区职业技术学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
10020102019
李鑫烁
山西省侯马市职业中专学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
10220422001
李小伟
山西省翼城县职业技术学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
10220422002
杨世杰
山西省翼城县职业技术学校
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
10220422005
李亚森
山西省翼城县职业技术学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
10230123032
吴巧玉
襄汾县职业技术教育中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
10230123033
武秀玉
襄汾县职业技术教育中心
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
10230123037
薛志花
襄汾县职业技术教育中心
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
10230123042
柴宇皓
襄汾县职业技术教育中心
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
10230123052
张睿
襄汾县职业技术教育中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
10230123054
刘达
襄汾县职业技术教育中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
10230123065
王杰
襄汾县职业技术教育中心
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
10230323019
祁志辉
襄汾县职业技术教育中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
10230823003
崔迎雪
襄汾县职业技术教育中心
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
10230823004
徐苗青
襄汾县职业技术教育中心
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
10250225001
李志斌
山西省洪洞职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
10291129001
谭月华
山西省浮山县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
10310131039
武文军
乡宁县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
10311131027
李红艳
乡宁县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
10311131033
王晓丽
乡宁县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
10311131044
冯红霞
乡宁县职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
10321132002
张瑜
蒲县职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
10321132005
冯敬
蒲县职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
10321132006
王文玲
蒲县职业中学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
11010101030
李再昌
孝义职教中心
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
11010101060
范孟凯
孝义职教中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
11010101063
李新宇
孝义职教中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
11010101064
马增辉
孝义职教中心
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
11010101065
武堂壮
孝义职教中心
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
11010101066
韩金秀
孝义职教中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
11010101077
李达翔
孝义职教中心
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
11010199001
吕文
孝义职教中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
11011101022
高树花
孝义职教中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
11011301017
郭叶丹
孝义职教中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
11011301022
冀梦宇
孝义职教中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
11011301037
孙日劭
孝义职教中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
11011301061
郭世荣
孝义职教中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
11011301123
任琴琴
孝义职教中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
11011601011
吴婧
孝义职教中心
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
11021399002
王斌斌
山西省平遥现代工程技术学校
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
11030102017
张润帅
汾阳高级职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
11271901007
高丽梅
柳林职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
11271901056
荆静
柳林职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
11280101009
王国庆
石楼职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
11280101011
赵钰
石楼职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
11280101012
弓欣愉
石楼职业中学
山西省中等职业院校技能大赛一等奖
11280101014
闫学耀
石楼职业中学
山西省中等职业院校技能大赛二等奖
11280101018
张云鹏
石楼职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
11281101005
乔慧庭
石楼职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
11281901002
丁彦辉
石楼职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖
11281901003
米永梅
石楼职业中学
山西省中等职业院校技能大赛三等奖