首页 >> 普通高考 >> 正文

关闭本页】 【打印本页

2014年山西省普通高校招生等级运动员加分资格认定合格考生公示名单(142人)

太原
 
县区
考生号
姓名

毕业学校
项目
审报
等级
认定结论







14140105133080
石俊
山大附中
足球
二级
二级合格
14140105140016
李馨
太原第三实验中学
排球
二级
二级合格
14140105140019
郑毅
太原大成学校
排球
二级
二级合格
14140105140021
赵腾飞
山大附中
足球
二级
二级合格
14140105140022
田一帆
山大附中
足球
二级
二级合格
14140105140023
陈乙鑫
山大附中
足球
二级
二级合格
14140105140024
马汉昌
山大附中
足球
二级
二级合格
14140105140025
常广毅
山大附中
足球
二级
二级合格
14140105140027
张鑫
山大附中(知达实验学校)
足球
一级
一级合格
14140105140038
陈浩宇
太原市第四十八中学
200
二级
二级合格
14140105140039
吕子涵
太原市第四十八中学
足球
二级
二级合格
14140105140040
张宇潇
太原市第四十八中学
足球
二级
二级合格
14140105150738
张泽宇
山大附中
足球
二级
二级合格
14140105150969
李慕尧
山大附中(知达实验学校)
足球
二级
二级合格
14140105151021
李慕禹
山大附中(知达实验学校)
足球
二级
二级合格
14140105151027
宋子玄
山大附中(知达实验学校)
足球
二级
二级合格
14140105180002
孟庆伟
太原市第二中学
200
二级
二级合格
14140105180016
苏昕
太原第三实验中学
排球
二级
二级合格


14140106140001
李晋
太原五中
200
二级
二级合格
14140106140004
胡立中
太原五中
篮球
二级
二级合格
14140106140005
阎治
太原五中
跳远
二级
二级合格
14140106140006
赵邦
太原五中
100
二级
二级合格












14140106140008
赵伟成
太原五中
篮球
二级
二级合格
14140106140009
白崇钢
太原五中
100
二级
二级合格
14140106140010
段雪菲
太原五中
篮球
二级
二级合格
14140106140011
王凯
太原五中
110
二级
二级合格
14140106140012
赵耀
太原五中
篮球
二级
二级合格
14140106140016
钱昊
太原五中
篮球
二级
二级合格
14140106140021
宫浩伟
太原市第十五中学
400
一级
二级合格
14140106140022
汤圣韬
太原市第十五中学
排球
一级
一级合格
14140106140024
武弸智
太原市第十五中学
排球
一级
一级合格
14140106140047
王镡悦
太原进山中学
排球
二级
二级合格
14140106140048
郭婷婷
太原进山中学
排球
二级
二级合格
14140106140049
宋超冉
太原进山中学
排球
二级
二级合格
14140106140051
马博文
太原进山中学
排球
二级
二级合格
14140106140052
刘鋆
太原进山中学
排球
二级
二级合格
14140106140053
张殊豪
太原进山中学
排球
二级
二级合格
14140106140063
李玉琼
太原进山中学
篮球
一级
一级合格
14140106140068
王金慧
太原进山中学
篮球
一级
一级合格
14140106140089
马泽蓉
太原成成中学
排球
二级
二级合格
14140106140090
李谷
太原成成中学
排球
二级
二级合格
14140106140091
张炜杰
太原成成中学
篮球
二级
二级合格
14140106140092
杨青
太原成成中学
排球
二级
二级合格
14140106140093
樊效贞
太原市成成中学
排球
二级
二级合格
14140106140094
黄茜
太原成成中学
篮球
二级
二级合格
14140106140095
段晓玲
太原成成中学
篮球
二级
二级合格
14140106140096
马星遥
太原成成中学
篮球
一级
一级合格
14140106140097
贾帆
太原成成中学
排球
二级
二级合格
14140106140098
方晓伟
太原成成中学
篮球
二级
二级合格




14140106140099
张富富
太原成成中学
跳高
一级
一级合格
14140106140100
张煜玮
太原成成中学
篮球
二级
二级合格
14140106140101
张焱超
太原成成中学
篮球
二级
二级合格
14140106140108
宋岭玲
太原成成中学
乒乓球
二级
二级合格
14140106140110
李登浩
太原市成成中学
篮球
二级
二级合格
14140106180019
李哲玮
太原成成中学
篮球
二级
二级合格














14140107110839
胡潇雅
太原市育英中学
乒乓球
二级
二级合格
14140107111062
陈祎
太原市师爱中学
排球
二级
二级合格
14140107111063
郭浩男
太原市师爱中学
排球
二级
二级合格
14140107111579
袁雅馨
山西省实验中学
乒乓球
二级
二级合格
14140107140035
万振宇
太原市第四实验中学
200
二级
二级合格
14140107140048
张鹏翔
太原市育英中学
排球
二级
二级合格
14140107140049
武仰静
太原市育英中学
排球
二级
二级合格
14140107140051
赵轶伦
太原市育英中学
排球
二级
二级合格
14140107140055
赵志豪
太原新兴中学
排球
二级
二级合格
14140107140084
胡文锴
太原同心外国语学校
100
二级
二级合格
14140107140112
张楠
山西省实验中学
乒乓球
二级
二级合格
14140107140113
李章超
山西省实验中学
篮球
二级
二级合格
14140107140114
王慧雅
山西省实验中学
篮球
二级
二级合格
14140107140117
刘越
山西省实验中学
篮球
二级
二级合格
14140107140119
王喆羽
山西省实验中学
篮球
二级
二级合格
14140107140120
赵琪
山西省实验中学
篮球
二级
二级合格
14140107151053
王柠
太原市第十二中学
足球
二级
二级合格
14140107151062
王恺
太原市第十二中学
足球
二级
二级合格
14140107151129
郭艺
太原市第十二中学
100
二级
二级合格
14140107152789
相尚
山西省实验中学
足球
二级
二级合格
14140107152891
杨华昕
山西省实验中学
乒乓球
二级
二级合格
14140107180053
梁芮源
山西省实验中学
篮球
二级
二级合格




14140109140073
郭威
太原外国语凤凰双语学校
50自由泳
二级
二级合格
14140109140133
张豪
太原市第五实验中学
200
二级
二级合格
14140109140137
赵磊
山西立德中学
足球
二级
二级合格
14140109151282
张弦
太原市第五实验中学
足球
二级
二级合格
14140109180099
王小川
太原市第五实验中学
足球
二级
二级合格
清徐
14140121140040
王琨
清徐县金河中学
排球
二级
二级合格
大同
 
县区
考生号
姓名

毕业学校
项目
审报
等级
认定结论

14140202110070
郭泽儒
大同市第一中学
武术
健将
健将合格
14140202140002
刘皓
大同市第二中学
武术
二级
二级合格

14140203150606
廖浩惠
大同市煤矿第一中学
乒乓球
二级
二级合格
14140203180003
岳可心
大同市煤矿第一中学
200
二级
二级合格
阳泉
 
县区
考生号
姓名

毕业学校
项目
审报
等级
认定结论


14140302140002
闫帅
阳泉市第一中学
100
二级
二级合格
14140302140012
李诚
阳泉市第二中学
篮球
二级
二级合格
14140302140013
胡星
阳泉市第二中学
篮球
二级
二级合格
14140302140016
张嘉诚
阳泉市第二中学
篮球
二级
二级合格
14140302180001
李乾
阳泉市第二中学
篮球
二级
二级合格

14140303140122
张静波
阳泉市第十一中学
篮球
二级
二级合格
14140303140123
李政希
阳泉市第十一中学
篮球
二级
二级合格
晋城
 
县区
考生号
姓名

毕业学校
项目
审报
等级
认定结论
市直
14140505140038
张卫清
晋城市第三中学
乒乓球
二级
二级合格
 
晋中
 
县区
考生号
姓名

毕业学校
项目
审报
等级
认定结论



14140701110749
郭文涛
晋中市经纬中学
足球
二级
二级合格
14140701140010
武玥
榆次第一中学
篮球
一级
一级合格
14140701140040
刘瑞昕
晋中市经纬中学
足球
二级
二级合格
14140701150214
周开元
榆次第一中学
50蛙泳
二级
二级合格
14140701151147
王文敬
晋中市经纬中学
足球
二级
二级合格
介休
14140702150392
李鑫
介休第一中学
排球
二级
二级合格


14140729110900
智喜鑫
太谷县第二中学
武术
二级
二级合格
14140729111241
常隆
山西省航空(基础)学校
跳远
二级
二级合格
14140729140054
张轶群
太谷县第二中学
200
二级
二级合格
14140729140085
高峰
太谷县第二中学
三级跳远
二级
二级合格

14140731140007
齐书丹
平遥古城高级中学
篮球
二级
二级合格
14140731180002
梁朝阳
平遥古城高级中学
武术
二级
二级合格
运城
 
县区
考生号
姓名

毕业学校
项目
审报
等级
认定结论




14140805150687
陶杨培
康杰中学
乒乓球
二级
二级合格
14140805151272
郭宇儒
康杰中学
篮球
二级
二级合格
14140805151299
卜亦琛
康杰中学
乒乓球
二级
二级合格
14140805180004
孙渊宙
康杰中学
100
二级
二级合格
14140805180005
李丹
康杰中学
400
二级
二级合格
14140805180006
孙渊昆
康杰中学
400
二级
二级合格




14140826140011
樊国亮
新绛第二中学
排球
二级
二级合格
14140826140012
杨佩儒
新绛第二中学
排球
二级
二级合格
14140826140017
张新磊
新绛第二中学
排球
二级
二级合格
14140826140018
孙晓丽
新绛第二中学
排球
二级
二级合格


14140826140019
冯艺伟
新绛第二中学
排球
二级
二级合格
14140826140026
王晓燕
新绛第二中学
排球
二级
二级合格
14140826140027
陈雷刚
新绛第二中学
排球
二级
二级合格
14140826140028
李雅丽
新绛第二中学
排球
二级
二级合格
14140826140030
张轲
新绛第二中学
排球
二级
二级合格
忻州
 
县区
考生号
姓名

毕业学校
项目
审报
等级
认定结论

14140901140026
孙胜钧
忻州第十中学
200
二级
二级合格
14140901140036
马昊
忻州第十中学
乒乓球
二级
二级合格
临汾
 
县区
考生号
姓名

毕业学校
项目
审报
等级
认定结论







14141001112237
梁辉
临汾市第三中学
足球
二级
二级合格
14141001112259
董智勇
临汾市第三中学
足球
二级
二级合格
14141001112279
赵宸卿
临汾市第三中学
100
二级
二级合格
14141001112310
成廷燠
临汾市第三中学
100
二级
二级合格
14141001112311
张雪琳
临汾市第三中学
三级跳远
二级
二级合格
14141001140029
王卫东
临汾市第十一中学
排球
二级
二级合格
14141001140190
张泽麒
临汾市第三中学
800
二级
二级合格
14141001140216
亢聪
临汾市第二中学
800
二级
二级合格
14141001140219
张琦玮
临汾市第二中学
800
二级
二级合格
14141001180032
王世昌
临汾市第十一中学
排球
二级
二级合格
14141001180183
梁栋
临汾市第二中学
乒乓球
二级
二级合格

14141021140018
吴帅华
曲沃县中等职业技术学校
武术
二级
二级合格
14141021140019
张波波
曲沃县中等职业技术学校
武术
二级
二级合格
 
吕梁
 
县区
考生号
姓名

毕业学校
项目
审报
等级
认定结论

14141101140026
王晨屹
孝义市第二中学
足球
二级
二级合格
14141101151825
闫永辉
孝义市第二中学
足球
二级
二级合格
临县
14141126152031
雒浩羽
临县第三中学
乒乓球
二级
二级合格
中阳
14141132110194
王曜昆
中阳县第一中学
武术
一级
一级合格
14141132140004
杨海燕
中阳县第一中学
武术
二级
二级合格